В Генштабе сообщили о состоянии пострадавших от взрывов в Балаклее

Состояние здоровья двух военнослужащих, получивших ранения в результате взрывов при утилизации остатков боеприпасов в Балаклее Харьковской области, удовлетворительное, а еще одного - средней тяжести. Об этом корреспонденту УНН сообщил начальник Управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины полковник Богдан Сеник.

"Медики, которые там находятся непосредственно, сказали, что удовлетворительное состояние двух пострадавших после разминирования, а еще одного - средней тяжести. Это сообщил начальник клиники повреждений военно-медицинского центра Северного региона Александр Бородай, и добавил, что пациент достаточно активный и может самостоятельно передвигаться", - сказал Сеник.

В Генштабе пожелали военнослужащим скорейшего выздоровления.

Напомним, 15 ноября в Балаклее во время проведения утилизации остатков боеприпасов четверо военнослужащих ВС Украины получили ранения, двое погибли. Позже стало известно, что количество раненых возросло до пяти.

Трех раненых военнослужащих доставили в больницу с ожогами и осколочными ранениями. Один из саперов находился в удовлетворительном состоянии, еще два - в тяжелом состоянии.

17 ноября в Харьковской городской клинической больнице скончался еще один военнослужащий, который получил ранения в результате взрывов в Балаклее.

Также напомним, сегодня в 10:00 в Балаклее начали прощаться с погибшими военнослужащими.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров