Проблемы с отоплением во Львовской области: продолжаются подготовительные работы для подачи тепла

В Новояворовске и Новом Роздоле во Львовской области, где возникли проблемы с началом отопительного сезона, сегодня планируют провести очередные подготовительные работы для подачи тепла. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий.

"Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ. Сегодня запланировано в Новояворовске: при наличии газа провести пусконаладочные работы по запуску котлов; подать теплоноситель на заполнение внутридомовой системы домов, бюджетной сферы 1 и 2-го микрорайонов. В Новом Роздоле: ликвидировать две утечки на магистральном трубопроводе диаметром 600 и одну утечку диаметром 326; завершить заполнение на магистральных тепловых сетях (трубопровод диаметром 600); провести гидравлическое испытание магистральной сети", - сообщили в министерстве.

Ранее УНН сообщал, что две ТЭЦ - в городах Новояворовск и Новый Роздол, которые были летом арестованы НАБУ, - не могут получить газ для начала отопительного сезона.

Ситуация с отопительным сезоном в Новояворовске и Новом Роздоле во Львовской области была признана чрезвычайной техногенного характера. Начало отопительного сезона в Новояворовске и Новом Роздоле было запланировано на 17-18 ноября, но до сих пор идет подготовка.

Напомним, по состоянию на 19 ноября отопление полностью подключили только в 12 областях Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров