Американские медики призывают запретить электронные сигареты и вейпы

Американская медицинская ассоциация (АМА) призвала запретить электронные сигареты и вейп-устройства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Time.

"Американская медицинская ассоциация призывает немедленно запретить все электронные сигареты и вейп-устройства. Ассоциация приняла такую позицию во вторник на встрече по выработке политики в Сан-Диего. Она нацелена на лоббирование законов, нормативных актов или судебных решений для достижения полного запрета, но производители, безусловно, будут сопротивляться", - сообщили в СМИ.

Указано, что АМА отметила всплеск использования электронных сигарет подростками. Кроме того, вспышка легочных заболеваний, связанных с курением вейпов, показала, что их влияние на здоровье почти не изучено. Также стало известно, что большинство больных курили не никотин, а тетрагидроканнабинол (ТГК), который содержится в марихуане.

"Данная политика подчеркивает то, что электронные сигареты и вейп не используются для помощи курильщикам, которые бросают курить. Оба варианта не были одобрены для этого Американской ассоциацией по контролю за продуктами и лекарствами", - добавили в СМИ.

Напомним, нардепы планируют поднять налог на "айкос".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров