Футболисты "Динамо" провели очную встречу в отборе на Евро-2020

Двое "динамовцев" - Томаш Кендзера (Польша) и Беньямин Вербич (Словения) встретились в матче своих национальных сборных в игре квалификации ЧЕ-2020, сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Матч был лишен турнирной интриги, поскольку Польша уже обеспечила себе выход на Евро-2020, а Словения уже не претендовала на первые два места в группе. Однако, поляки хотели взять реванш за поражение в Любляне со счетом 0:2, к слову, единую для них за весь отборочный цикл.

Так и произошло - поляки забили три гола усилиями Шимански, Левандовски и гуральского, а словенцы ответили одним мячом меньше (Матавж и Иличич). В результате 3:2 за "бело-красными".

В первом тайме не произошло очной дуэли динамовцев, поскольку место на правом фланге защиты в составе Польши занял 34-летний фулбек дортмундской "Боруссии" Лукаш Пищек, который вернулся в сборную, чтобы провести ее прощальный матч.

Теперь уже экс-конкурент Кендзер, до сих пор не выступал за сборную с июня 2018 года, под аплодисменты трибун уступил место на поле "динамовцев" в компенсированное к первому тайму время. Зато Вербич со старта отыграл до 86 минуты.

Отметим, что отборочную кампанию Польша завершила на первом месте, оторвавшись на шесть очков от Австрии, а Словения после заключительного тура откатилась на четвертое место, пропустив вперед Северную Македонию.

Добавим, что в целом Вербич сыграл 28 игр за свою национальную сборную, для Кендзером этот матч стал 15-м.