Чиновника ГФС Киевской области задержали за 2500 долларов взятки

Чиновник ГУ ГФС в Киевской области задержан на получении неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

Прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением ГУНП в Киеве и работниками Управления стратегических расследований в Киеве Департамента стратегических расследований ЧП Украины разоблачили должностное лицо Ирпенского отделения Вышгородской ОГНИ ГУДФС в Киевской области во время получения неправомерной выгоды от частного предпринимателя.

Так, 20 ноября на территории административного здания Ирпенского ОГНИ ГУДФС в Киевской области в г.. Ирпень в порядке ст. 208 УПК Украины задержан главный государственный ревизор-инспектор Ирпенского отделения Вышгородской ОГНИ ГУГФС в Киевской области после получения от частного предпринимателя денежных средств в размере 2500 долларов США за непринятие действий по принудительному взысканию налогового долга, в том числе не проведения процедуры описания и наложения ареста на имущество предприятия.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия и решаются вопросы о сообщении о подозрении и избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, начальника отдела ГФС Киевской области задержали на взятке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров