На "Лыбидской" в Киеве больше нельзя оставить машину

В столице у торгового центра на улице Антоновича, 176, больше нельзя оставить машину, ведь по этому адресу установили 70 разграничительных столбиков. Об этом в Facebook сообщил Центр организации дорожного движения, передает УНН.

"Сегодня в Киеве стало на одну проблему меньше. К сожалению, нарушители игнорируют призывы и регулярно блокируют проезд общественному транспорту, так было и у торгового центра на Антоновича, 176. Именно по этому адресу мы установили делиниаторы. 70 разделительных столбиков отделили крайнюю правую полосу движения в месте, где обычно было больше всего незаконно припаркованных автомобилей", - говорится в сообщении.

Поэтому, как отмечается, теперь оставить машину на оживленной локации возле метро "Лыбидская" будет невозможно, а общественный транспорт, как и положено, беспрепятственно будет двигаться и подъезжать к остановке. Как отметили в Центре, оставить машину можно на большом парковке, поэтому проблем с парковкой объективно нет.

Отмечается, что делиниаторы - это вынужденный временный шаг, пока водители не начнут соблюдать правила.

"К сожалению, сейчас ситуация критическая, хотя многие убедились, что незаконно парковаться, в частности на Антоновича - себе дороже. Ведь с июня мы вместе с патрульной полицией проводили на этой улице рейды по эвакуации автомоблей владельцев, незнакомых с культурой парковки. Останавливаться не планируем, поэтому далее - будет", - указали в Центре.

Напомним, патрульные в Киеве в этом году совершили более тысячи временных задержаний автомобилей.

В феврале этого года в Киеве начали эвакуировать временно задержанные патрульными автомобили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров