Елена Зеленская встретилась с представительницей ЮНИСЕФ в Украине

Супруга Президента Украины Елена Зеленская по случаю 30-й годовщины Конвенции ООН о правах ребенка встретилась с главой представительства ЮНИСЕФ в Украине Лоттой Сильвандер. Об этом говорится на сайте главы государства, передает УНН.

Зеленская и Сильвандер обсудили достижения и вызовы в сфере защиты прав украинских детей.

"Глава представительства Детского фонда ООН в Украине выразила приверженность к реформе школьного питания, инициированной командой первой леди, и готовность к сотрудничеству", - говорится в сообщении.

Лотта Сильвандер обратила внимание Елены Зеленской к острой проблеме буллинга в учебных заведениях и в социальных сетях.

Жена главы государства и глава представительства ЮНИСЕФ в Украине договорились о рабочей встрече, во время которой планируется поделиться видением решения этих проблем.

ЮНИСЕФ защищает права детей в 190 странах мира. Детский фонд ООН открыл свое представительство в Киеве в 1997 году. За это время Фонд предоставил правительству Украины помощь на общую сумму 130 миллионов долларов США, что позволило разработать и реализовать ряд программ в области здравоохранения, образования и защиты прав детей.

Напомним, украинские школьники во время встречи с Еленой Зеленской пожаловались на недоваренную, переваренную и холодную пищу в школах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров