Из ледяного пруда в Харьковской области вытащили труп

Водолазы ГСЧС достали тело погибшего из ледяного водоема в Харьковской области. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в области.

Так, 6 декабря спасатели получили сообщение о несчастном случае в селе Поповка Балаклейского района Харьковской области на местном пруду.

По предварительным данным, местный житель, направляясь из села Успеновка в село Поповка, хотел сократить себе путь и пошел напрямик через водоем, покрытой льдом толщиной не более 5 см. Примерно на середине пруда, метров за 30 от берега, лед не выдержал, мужчина провалился под лед и утонул. ЧП произошло около 10:00 на глазах у арендатора пруда, который и сообщил о нем.

В 13:30 на место вызова прибыло подразделение водолазной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Во время поисковых мероприятий водолазы-спасатели подняли тело погибшего на поверхность и передали правоохранителям для проведения следственных действий. Погибшим оказался 56-летний мужчина, который вел антисоциальный способ жизни и злоупотреблял спиртными напитками.

Напомним, в Запорожской области утонул мужчина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров