В Генштабе начали служебное расследование по полковника Ноздрачева: подробности

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Рслан Хомчак назначил служебное расследование относительно полковника Алексея Ноздрачева, который указал на "готовность украинской армии к реинтеграции с российской". В ВСУ отмечают, он не имел полномочий обнародовать заявления, выходящие за пределы его служебных обязанностей, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.

"Начальник Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины полковник Алексей Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, выходящие за пределы его служебных обязанностей и компетенции возглавляемого им подразделения. По данному факту начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины назначено служебное расследование, о результатах которого будет проинформировано дополнительно", - говорится в сообщении.

Также в Генштабе добавили, что те оценочные суждения, в том числе политического характера, которые были высказаны сегодня, 12 декабря, полковником Алексеем Ноздрачевым во время круглого стола - не являются позицией Генерального штаба и Вооруженных Сил Украины.

Как стало известно, сегодня, отвечая на вопрос журналиста о том, существует ли площадка для решения вопросов коммуникации с оккупированными территориями и ветеранами, полковник указал на "готовность украинской армии к реинтеграции с российской армией".

Ранее Загороднюк назначил служебное расследование из-за неаттестации "киборга" Межевикина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров