Суд перенес заседание по делу эксперта "рюкзаков Авакова"

Печерский районный суд Киева перенес заседание по делу в отношении эксперта "рюкзаков Авакова" Надежды Бугровой. Об этом журналисту УНН сообщил адвокат Бугровой Виктор Чевгуз.

"Заседание перенесли по техническим причинам", - сказал Чевгуз.

Также, Чевгуз отметил, что пока дату еще не назначили.

Напомним, Надежду Бугрову обвиняют в мошенничестве из-за получения зарплаты в 5000 гривен в центре правовой помощи "Правозащита" и подделку экспертных заключений.

Как сообщалось, директор НАБУ Артем Сытник заявлял, что на эксперта, который делал заключение о соответствии критериям рюкзаков, которые были закуплены для МВД, оказывается давление со стороны Министерства внутренних дел.

Напомним, САП закрыла уголовное производство в отношении сына действующего главы МВД Арсена Авакова - Александра и его экс-заместителя Сергея Чеботаря, фигурантов так называемого "дела рюкзаков".

В САП объяснили, что основанием для закрытия уголовного производства по так называемому "делу рюкзаков" является отсутствие доказательств осведомленности в качестве изделий фигурантов дела - сына министра внутренних дел Украины и экс-заместителя главы МВД.

Впоследствии Харьковский суд утвердил соглашение между следствием и третьим фигурантом дела рюкзаков для МВД Литвином. Его приговорили к 5 годам условно и обязали возместить около 5 млн грн. Эти средства он оплатил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров