Верховный Суд решил привлечь СБУ к участию в деле Курченко

Верховный Суд решил привлечь СБУ к участию в деле по применению персональных санкций к Сергею Курченко. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Верховного Суда.

"Верховный Суд решил привлечь СБУ к участию в деле по применению персональных санкций к Сергею Курченко. Такое решение принято в судебном заседании сегодня, 13 января 2020 года, при рассмотрении дела по иску Сергея Курченко к Президенту Украины Петру Порошенко о признании противоправным/недействительным и отмены в части Указа Президента Украины от 14 мая 2018 № 126/2018 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)", - говорится в сообщении.

Так, по информации Верховного суда, он удовлетворил ходатайство представителя ответчика, просил привлечь Службу безопасности Украины в качестве третьего лица, поскольку СНБО принял решение о применении санкций именно по предложению СБУ.

"Следующее судебное заседание по делу назначено на 10 февраля 2020 года", - говорится в сообщении.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины завершила расследование по подозрению бизнесмена Сергея Курченко, который подозревается в участии в преступной организации Виктора Януковича.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров