Адвокат Парнаса опубликовал видео, на котором Трамп встречался с его клиентом

Адвокат Джозеф Бонди, представляющий интересы американского бизнесмена украинского происхождения Льва Парнаса, опубликовал видеозапись, на которой его клиент в 2016 году общается в кругу с президентом США Дональдом Трампом и Романом Насировым. Такое видео Джозеф Бонди опубликовал на своей странице в Twitter, сообщает УНН.

"Вот человек - "я его совсем не знаю, не знаю, откуда он, ничего о нем не знаю", а также Лев Парнас, и Роман Насиров, бывший глава Государственной фискальной службы Украины в Мар-а-Лаго в декабре 2016 года" , - написал Джозеф Бонди.

Из ролика невозможно разобрать, о чем они общаются, поскольку на него наложена музыка. Видео длится 14 секунд, на нем видно, как президент США Дональд Трамп общается с Львом Парнасом и Романом Насировым. Встреча проходила в декабре 2016 года, после победы республиканца на выборах, но до его инаугурации.

Дональд Трамп отрицает свое знакомство с Львом Парнасом, который, вероятно, выполнял в Украине поручение Рудольфа Джулиани. Сам Лев Парнас утверждал, что они знакомы.

Напомним, в октябре 2019 году арестовали двух помощников Рудольфа Джулиани, которые помогали оказывать давление на Украину - Льва Парнаса и Игоря Фрумана.

Прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила им и еще двум лицам обвинения, в частности, в нарушениях в лоббистской деятельности. Парнаса и Фрумана подозревают в попытках добиться отставки Мари Йованович с должности американского посла в Украине.

Также напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что не верит заявлениям соратника личного адвоката президента США Рудольфа Джулиани - Льва Парнаса относительно контактов между Вашингтоном и Киевом, которые и стали поводом для начала процедуры импичмента президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров