Баканов: расследование катастрофы самолета МАУ является приоритетом СБУ

Для Службы безопасности Украины расследование и установление причинно-следственной цепи событий катастрофы самолета МАУ в Иране является приоритетом. Об этом заявил Председатель СБУ Иван Баканов, передает УНН со ссылкой на сообщение на официальной странице СБУ в Facebook.

Как сообщили в пресс-службе, председатель СБУ принял участие в церемонии памяти погибших в результате катастрофы самолета МАУ в Иране.

"8 января 2020 года стало черным днем в истории Украины и всего мира. Ужасная трагедия в Иране унесла жизни одиннадцати наших соотечественников. И общество требует ответов относительно действительных причин этого горя и привлечения всех виновных к ответственности. Для СБУ расследование и установление причинно-следственной цепи событий этой катастрофы является приоритетом", - подчеркнул Баканов.

По его словам, украинцы должны чувствовать себя защищенными в каждом уголке мира, независимо от обстоятельств.

"Это вопрос коллективной безопасности, безопасности страны и каждого из нас. И все страны должны работать вместе, чтобы минимизировать в будущем даже теоретический риск повторения подобных ужасных трагедий", - подчеркнул глава Службы.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский возложил цветы на месте прощания с жертвами авиакатастрофы. Также он коротко пообщался с родственниками погибших и выразил им искренние соболезнования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров