В иранском отеле, где останавливался экипаж самолета МАУ, повесили памятное фото

В иранском отеле в честь погибшего в авиакатастрофе экипажа повесили фото с надписью "Наше сердце с вами". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Бригады транспортной авиации.

"В знак уважения и памяти персонал гостиницы из которой наши ребята отправились в свой последний рейс, разместили в холле фото погибшего экипажа с подписью "Наше сердце с вами", - сказал командир экипажа самолета Ил-76МД, которым в Украину доставили тела погибших, Дмитрий Мимриков.

Он добавил, что от иранцев летчики постоянно слышали слова сочувствия и извинений за катастрофу.

"Самолет Ил-76МД Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины после выполнения задания по возвращению тел погибших членов экипажа тегеранского рейса PS752 на родину, отправился на аэродром постоянного базирования. Сразу после сообщения о трагедии и решение правительства о направлении в Иран межведомственной комиссии, экипаж начал подготовку к вылету. В общем командировка длилась десять суток", - добавил Дмитрий Мимриков.

По его словам, подобные задачи всегда несут определенную эмоциональную нагрузку, ведь именно иранская сторона признана виновной в сбивании самолета.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с телами украинцев, погибших в результате авиакатастрофы самолета МАУ в Иране.

Среди погибших пассажиров самолета МАУ, который потерпел авиакатастрофу в Иране, было 11 украинцев, из них 9 - члены экипажа, и двое пассажиров.

8 января государственные средства массовой информации Ирана сообщили, что рейс PS752 "Международных авиалиний Украины" разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из международного аэропорта Имама Хомейни, в результате чего погибли все пассажиры и члены экипажа на борту.

В ночь на 11 января Иран признал, что украинский самолет был сбит ракетой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров