Дело длиною в жизнь: на этой неделе суд в очередной раз рассмотрит дело экс-прокурора Нечипоренко

На этой неделе в Шевченковском районном суде города Киева в очередной раз состоится судебное заседание по делу в отношении бывшего прокурора Сергея Нечипоренко. Дело более двух лет находится на стадии ознакомления с письменными доказательствами. Оно никуда не движется потому, что прокуроры просто не являются в суд, передает УНН.

"Последние несколько месяцев сторона обвинения фактически срывает судебные заседания ... Это происходит потому, что дело очевидно сфабриковано. Как говорят в народе: шито белыми нитками. Прокуратура априори не может выдвинуть обоснованного законного обвинения. И свои ошибки тоже признать не может. Они выбрали позицию затягивания. Но это - путь в никуда. Рано или поздно все обвинения с моего подзащитного им снять придется. Следующее судебное заседание назначено на 23 января. Посмотрим, выполнит ли прокуратура свою прямую обязанность - представлять в суде обвинения", - сообщил УНН адвокат Нечипоренко Олег Пушкарь во время предыдущего заседания.

Отметим, что последнее судебное заседание по этому делу состоялось 24 декабря 2019 года.

Именно досудебное расследование в отношении бывшего прокурора продолжается беспрецедентно долго - более 4 лет.

По словам адвокатов, потому, что "сторона обвинения своей неявкой умышленно срывает судебное заседание", Шевченковский районный суд 2 года подряд оставляет дело на стадии ознакомления с письменными доказательствами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров