Украина среди топ-3 приоритетных в регионе - президент ЕБРР

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти выразил удовлетворение прогрессом реформ в Украине, назвав страну среди топ-3 приоритетных в регионе. Об этом шла речь во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Давосе, передает УНН со ссылкой на сообщение Офиса Президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский на полях Всемирного экономического форума в Давосе встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суммой Чакрабарти", - говорится в сообщении.

Глава государства поблагодарил президента ЕБРР за портфель проектов в размере 1,115 млрд евро в 2019 году в Украине.

"Я очень рад, что наше конструктивное сотрудничество дает такие результаты. И надеюсь, что это станет нашим новым нормальным уровнем сотрудничества. Это цель, которую мы с вами ставили перед собой на нашей первой встрече", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава ЕБРР выразил удовлетворение прогрессом реформ в Украине, назвав нашу страну среди топ-3 приоритетных в регионе. Международная финансовая структура рассматривает возможности для новых проектов в Украине.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте и обсудили дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров