В Швейцарии произошли столкновения между противниками Давосского форума и полицией

Цюрихская полиция использовала водометы, слезоточивый газ и резиновые пули против радикалов, выступающих против Всемирного экономического форума. Один полицейский получил ранения. Об этом сообщает DW, информирует УНН.

"В Цюрихе противники Всемирного экономического форума (ВЭФ) вступили в столкновения с полицейскими, после чего стражи порядка применили слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. Об этом сообщила в ночь на четверг, 23 января, швейцарская полиция. Согласно ее данным, радикально настроенные демонстранты зажигали файеры и бросали в полицейских бутылки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что три человека были задержаны. Один из прохожих получил ожоги, кроме того был ранен полицейский, оба были доставлены в больницу. Беспорядки произошли в ходе согласованной с властями акции "Цюрих против ВЭФ", в которой приняли участие несколько сотен человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый день Давоса: Трамп, Тунберг и российские шпионы.

Ежегодный Давосский форум проходит с 21 по 24 января. Его организаторы сообщили о присутствии на нем 3000 официальных лиц из 117 стран. Среди приглашенных гостей - президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский и эко-активистка Грета Тунберг.

Как сообщалось ранее в УНН Зеленский посетил Украинский дом в Давосе.

Также ранее состоялось заседание Национального инвестиционного совета в Давосе: что известно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров