Коляда: украинские ветераны чаще выбирают свой бизнес, вместо работы в коллективе

Поскольку ветеранам трудно вернуться к работе в коллективах, они больше хотели бы заниматься предпринимательством. Об этом во время презентации сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда, передает корреспондент УНН.

"По результатам опроса - ветеранам трудно вернуться к работе в коллективах, и они больше хотели бы заниматься предпринимательством. Это подтвердило наш путь в направлении и бизнес-инкубаторов и бизнес-образования", - рассказала Коляда.

Так, в министерстве планируют ряд мероприятий по этому вопросу, в частности, Коляда анонсировала бизнес-форум.

"Хочу анонсировать, что мы в марте с Международной организацией по миграции будем проводить бизнес-форум", - сообщила министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коляда ожидает вскоре принятия в ВР закона о ветеранах войны

Также, в рамках переквалификации ветеранов, планируется внести в классификатор профессий много разных профессий, актуальных, однако которых там нет.

"И у министерства есть государственная бюджетная программа на вопрос профессиональной адаптации, чтобы предоставить больше возможностей в переквалификации ветеранов с последующей реализацией", - добавила Коляда.

Напомним, что Польша готова увеличить помощь украинским ветеранам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров