Минздрав не информировал Александровскую больницу о необходимости принятия пациентов с коронавирусом

Александровская клиническая больница Киева не получала от Министерства здравоохранения информации о том, что, в случае выявления пациентов с уханским коронавирусом в столице, их будут направлять в эту больницу. Об этом УНН сообщил источник в медицинском учреждении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Борисполе" не создали медицинского штаба, как это предлагал Президент

"Мы узнали об этом из брифинга, на котором представитель Центра общественного здоровья сообщил, что в случае выявления пациентов с подозрением на заражение этим вирусом, их будут направлять в наше заведение. Больница потенциально готова, но официального сообщения мы не получали", - сказал собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве зарегистрирован случай коронавируса

Напомним, генеральный директор ЦОЗ Минздрава Украины Игорь Кузин на днях заявил во время брифинга, что Александровская клиническая больница является тем учреждением, куда в Киеве будут направлять пациентов в случае подозрения на уханский коронавирус.

Как сообщал УНН, число погибших в результате вспышки коронавируса в Китае в понедельник, 27 января, выросло до 81. Общее количество подтвержденных случаев заболевания в Китае выросло примерно до 2744.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров