Четверо рыбаков во Львовской области провалились под лед, есть погибший

Во Львовской области четверо рыбаков провалились под лед, в результате чего один из них погиб, трое госпитализированы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП во Львовской области.

"В Яворивский отдел полиции 9 февраля около 19:00 поступило сообщение о том, что на водоеме вблизи села Новый Яр рыбаки провалились под лед и пытаются спастись", - говорится в сообщении.

О происшествии правоохранителям сообщил очевидец трагедии, который вместе с другими мужчинами сразу бросился на помощь рыбакам. Они вытащить пострадавших из воды, оказали домедицинскую помощь, сняли с них мокрую одежду и разожгли на берегу костер для обогрева.

Лица рыбаков установлены - ими оказались 35-летний львовянин, 34-летний житель Городокского района и двое жителей Винницкой области в возрасте 24 и 34 года. Трое из них госпитализированы, четвертый - 34-летний житель Винницкой области - скончался по дороге в больницу. Как предварительно установили медики - от переохлаждения.

По данному факту следователи Яворивского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой "несчастный случай". Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, в селе Долинское Запорожского района на местном пруду провалились под лед и утонули 3 ребенка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров