Число жертв коронавируса в Китае возросло до 1368 человек

По состоянию на 5:00 четверга, 13 февраля, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19 в Китае возросло до 1368 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Количество зараженных в Китае достигло 59 805 человек. Всего в мире - 60 328. Таким образом, за сутки на новый коронавирус заболели более 15 тыс. человек. В свою очередь, выздоровели в Китае по последним данным 5986 человек.

Примерно 70% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом зафиксированы в одной провинции Китая - Хубэй.

Ранее власти Китая изменили методику подсчета зараженных коронавирусом COVID-19 - инфицированный человек без симптомов заболевание не считается зараженным.

На данный момент в Украине было зарегистрировано около 20 случаев подозрения на новый коронавирус. Однако ни одного подтвержденного случая заражения коронавируса в стране так и не зарегистрировали.

Напомним, на круизном лайнере Diamond Princess находятся по меньшей мере двое украинцев, которым подтвердили диагноз инфекции коронавируса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров