В Одесской области оформлять ДТП приехал пьяный следователь

В Одесской области для оформления ДТП на собственном автомобиле и в гражданской одежде прибыл следователь с явными признаками алкогольного опьянения. Участники дорожно-транспортного происшествия позвонили правоохранителям, и на место происшествия выехали сотрудники инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения полиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции ГУНП в Одесской области.

"В полицию поступило сообщение о том, что в поселке Александровка, (что подчиняется, - ред.) городу Черноморск, произошло ДТП с пострадавшими. Для проверки указанного сообщения на место аварии был направлен наряд сектора реагирования патрульной полиции. Впоследствии по спецлинии "102" поступило еще одно сообщение от участников дорожно-транспортного происшествия. Граждане сообщили, что на место аварии для оформления ДТП на собственном автомобиле и в гражданской одежде прибыл следователь с явными признаками алкогольного опьянения. Для установления всех обстоятельств правонарушения на место происшествия выехали сотрудники инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения ГУНП и управления внутренней безопасности в Одесской области", - говорится в сообщении.

Указано, что было установлено, что полицейский находился вне службы. В отношении него составлен административный протокол по ст.130 КУоАП.

По данному факту начато служебное расследование, на период проведения которого полицейского отстранен от исполнения обязанностей по должности. Ему грозит безальтернативное увольнении из органов внутренних дел.

Напомним, сотруднику Ямпольского отделения полиции (Винницкая область) сообщено о подозрении в издевательстве над задержанным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров