Суд во второй раз начал рассмотрение дела против матери, заморившей голодом 1-летнего сына

Голосеевский районный суд Киева начал второй рассмотрение дела против матери, которая в 2016 году оставила двух своих малолетних детей на 11 дней без присмотра, в результате чего умер 1-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, информирует УНН.

"При участии Киевской местной прокуратуры №1 районный суд города Киева провел подготовительное заседание по делу в обвинении женщины, которая на 11 дней оставила в квартире двух своих детей - годовалого сына, который от голода умер, и двухлетнюю дочь. По результатам судебного заседания суд назначил обвинительный акт к рассмотрению и продолжил обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, следующее судебное заседание запланировано на 17 февраля 2020 года.

Как сообщалось ранее в УНН, в декабря 2016 года суд в Киеве арестовал женщину, которая заморила голодом сына.

Напомним, 29 августа 2019 года Голосеевский районный суд Киева признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности) и приговорил к 8 годам лишения свободы. В октябре прошлого года киевлянке продлили арест.

Поскольку прокуратура настаивала на назначении женщине пожизненного лишения свободы по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка), указанный приговор был обжалован в апелляционной инстанции.

18 декабря 2020 года Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры города Киева, отменил приговор Голосеевского райсуда столицы, а уголовное производство направил на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров