Баканов обсудил с послом Швейцарии сотрудничество в сфере безопасности

Возможности дальнейшего сотрудничества в сфере безопасности обсудили на встрече глава Службы безопасности Украины Иван Баканов и посол Швейцарии в Украине Клод Вильд. По мнению посла, такое сотрудничество позволит Службе еще более эффективно противодействовать вызовам национальной и международной безопасности, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Глава СБУ Иван Баканов отметил, что для Украины крайне важна дальнейшая поддержка со стороны международного сообщества в вопросах усиления санкций в отношении Российской Федерации за незаконную аннексию Крыма и военный конфликт на востоке Украины.

Особое внимание во время встречи стороны уделили принятию нового закона "О Службе безопасности Украины". Они отметили, что принятие документа является ключевым шагом в реформировании, однако положительные изменения в работе службы не должны зависеть исключительно от законодательных нюансов.

"Не дожидаясь принятия нового закона, мы меняем подходы в работе Службы уже сейчас: работаем над новой организационной структурой СБУ, имплементируя опыт иностранных партнеров по эффективному управлению профессиональными кадрами", - сообщил Иван Баканов.

Посол Клод Вильд в ответ отметил: "Мы благодарим за сегодняшнюю встречу. И надеемся на дальнейшее сотрудничество между Швейцарией и Украиной во всех актуальных вопросах в рамках нашего двустороннего сотрудничества".

Напомним, по словам Ивана Баканова, Служба безопасности Украины ведет работу относительно 10 нефтеперерабатывающих заводов, которые работают незаконно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров