В Черкасской области оштрафовали двух присяжных: подробности

В Черкасской области на двух присяжных наложили штраф в размере 850 гривен каждому из несвоевременно поданную декларацию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Черкасской области.

"Прокуратурой доказано виновность двух присяжных одного из местных судов области в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч. 1 ст. 172-6 (нарушение требований финансового контроля) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Установлено, что указанные субъекты декларирования несвоевременно, без уважительных причин подали ежегодные электронные декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2017 год по форме, что определяется Национальным агентством по предупреждению коррупции.

Черкасским районным судом 13 февраля присяжных признано виновными в совершении административных правонарушений и на каждого наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 850 грн.

В настоящее время решение не вступившило в законную силу.

Напомним, будут судить бывшего прокурора с Харьковской области, который не задекларировал приобретение и реализацию автомобиля стоимостью 1,5 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров