У Милованова заверили, что новый Трудовой кодекс не уменьшает срок декрета

По новому Трудовому кодексу срок декретного отпуска не уменьшается. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Юлия Свириденко, передает УНН.

"Женщины, которые находятся в декретном отпуске, они не будут уволены. Более того, мы не уменьшали продолжительность декретного отпуска ... Мы расширяем возможности для женщин, которые хотят выйти из декретного отпуска раньше, дать возможность работать дистанционно, дать возможность официально заключать такие договоры и находить баланс между профессиональным ростом и частной жизнью", - отметила Свириденко.

Напомним, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сообщал, что согласно новому законопроекту "О труде" работодатель не может увольнять работника без объяснения причины, а также выплатить денежную компенсацию при увольнении.

Как сообщал УНН, по словам министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, новый проект закона "О труде" предусматривает новые рабочие места, выход на среднеевропейский уровень безработицы и уменьшает период поиска работы в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров