"Футбольная" ВСК работает в условиях наличия конфликта интересов, который замалчивают - нардеп

ВСК по расследованию строительства футбольных площадок работает в условиях наличия реального конфликта интересов. Народные депутаты об этом знают, но публично его не признают. Об этом журналистам рассказал народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Владимир Величкович по итогам очередного закрытого заседания ВСК 13 февраля, передает корреспондент УНН.

"В украинском футболе есть конфликт, о котором все говорят, но который стараются не озвучивать публично. Однозначно. Но я избегу дальнейших комментариев, потому что это будет некорректно: один из представителей этого конфликта был депутатом и коллегой в предыдущем созыве, а другой - является коллегой в этом созыве. Но странным является тот факт, что ВСК работает в закрытом режиме и депутатов, которые допущены к работе, предупреждают о неразглашении информации, которую они получат во время заседаний", - сказал он.

Нардепы, которые входят в состав ВСК, должны работать крайне осторожно, продолжил Величкович.

"Пусть расследуют, но помнят, что сегодня сверхважно не дестабилизировать подготовку украинских сборных футбольных команд к важным международным матчам", - добавил он.

Нардеп также рассказал об инициативе фракции включить в состав футбольной ВСК своего представителя.

"Мы думаем, что Европейская Солидарность подаст свою кандидатуру, потому что нашего представителя там пока нет", - добавил Величкович.

Напомним, ВСК начала в конце прошлого года, и лоббировал ее создание депутат от ОПЗЖ Григорий Суркис. Так, по крайней мере, считает народный депутат от "Слуги народа" Георгий Мазураш.

Также напомним, что Григорий Суркис до получения депутатского мандата был футбольным функционерам, однако, в 2015 году президентом ФФУ (теперь УАФ) был избран Андрей Павелко. Впоследствии, Суркис потерял свой футбольный пост и в УЕФА, где Павелко получил должность члена Исполкома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров