Мошенники продавали топ-должности во власти за суммы от 50 до 150 тысяч долларов

Мошенники обещали помочь гражданам в трудоустройстве на руководящие должности в высших органах государственной власти. Цена за такие услуги достигали от 50 до 150 тысяч долларов. Во время следственных действий были изъяты боеприпасы и ртуть. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Полицейские установили, что злоумышленники обещали помощь гражданам в трудоустройстве на руководящие должности в высших органах государственной власти. Свои "услуги" мошенники оценивали в сумму от 50 до 150 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Также во время проведения санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли печати и штампы различных органов государственной власти и субъектов предпринимательской деятельности, документы, черновые записи, а также копии материалов различных уголовных производств.

"Кроме того, правоохранители обнаружили два предмета, предположительно - гранаты Ф-1, электродетонаторы, баллон и шприцы с веществом, похожим на ртуть", - отмечается в сообщении.

Проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых причастным лицам будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, добавили в полиции.

Кроме того, следователи Нацполиции завершают расследование уголовного производства, где фигурируют четыре человека. Им инкриминируют совершение преступления против собственности, предусмотренное ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве мошенники за 20 тыс. долларов предлагали должность начальника колонии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров