Водитель в столице пойдет под суд за наезд на пешехода во дворе дома

Водитель в столице предстанет перед судом за сбитие пешехода во дворе жилого дома. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 5 направлен в суд обвинительный акт в отношении 43-летнего киевлянина, который умышленно наехал на пешехода, который мешал ему заехать во двор жилого дома", - отметили в прокуратуре.

Обвинительный акт направлен в Оболонский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в августе прошлого года по улице Маршала Тимошенко в Оболонском районе столицы. "Обвиняемый, пытаясь заехать на автомобиле во двор жилого дома, сломал шлагбаум, установленный при въезде на придомовую территорию. На замечание пешехода, который проходил рядом и мешал ему проехать, злоумышленник преднамеренно совершил на него наезд", - рассказали в ведомстве.

Как указано, в результате полученных травм, а именно открытой травмы левого локтевого сустава в виде перелома со смещением отломков и закрытой травмы правой кисти, потерпевший получил телесные повреждения средней тяжести, повлекшие длительное расстройство здоровья.

По результатам следствия мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК Украины.

Напомним, в Хмельницкой области грузовик с кирпичом въехал в дерево, водитель погиб.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров