В ВАКС начато подготовительное заседание по делу депутата Киевсовета Крымчака

В Высшем антикоррупционном суде состоялось подготовительное судебное заседание по делу в отношении депутата Киевского городского совета, экс-секретаря земельной комиссии Сергея Крымчака и его сообщника, которых обвиняют в незаконном завладении земельными участками на территории города Киева стоимостью более 2,5 млн гривен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"В Высшем антикоррупционном суде состоялось подготовительное судебное заседание по делу об обвинении депутата Киевского городского совета - бывшего секретаря земельной комиссии и его сообщника в незаконном завладении 6 участками в Голосеевском районе города Киева общей стоимостью более 2,5 млн гривен, которые находились в коммунальной собственности общины столицы", - говорится в сообщении.

Также, коллегия судей ВАКС рассмотрела и отказала в удовлетворении ходатайства защиты об отводе коллегии.

"После чего судьи объявили перерыв в заседании до 14:00 ч. 2 апреля 2020 года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в ходе досудебного расследования было установлено, что в течение 2008-2014 годов подозреваемый, находясь в должности секретаря комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, незаконно завладел 6 участками в Голосеевском районе города Киева общей стоимостью более 2,5 млн гривен, которые находились в коммунальной собственности общины столицы.

Напомним, 13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров САП задержали депутата Киевского городского совета и его предполагаемого сообщника по подозрению в присвоении столичной земли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров