Заключенная в Таиланде украинка находится в критическом состоянии - Омбудсмен

В женской исправительной колонии в Таиланде украинка нуждается в медицинской помощи, ведь ее состояние здоровья критическое. Помочь женщине пообещала председатель Национального Совета Женщин Украины Людмила Порохняк-Гановская. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова, передает УНН.

"Во время встречи рассказала Людмиле о том, что Офис Омбудсмена систематически осуществляет мониторинговые визиты во все места несвободы. В частности, в женские исправительные колонии на территории Украины и за рубежом. Проинформировала, что во время одного из таких мониторингов мне стало известно о судьбе заключенной в Таиланде украинки, которая нуждается в медицинской помощи, ведь ее состояние здоровья критическое", - сообщила Омбудсмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский проводник пожаловался на ненадлежащие условия содержания в СИЗО РФ - Денисова

В свою очередь, Порохняк-Гановская пообещала помочь, ведь она является вице-президентом Европейского центра Международного совета женщин (ECICW), имеющего разветвленную сеть представительств во всем мире, в том числе и в Таиланде.

"Она охотно согласилась использовать все имеющиеся у Центра возможности, для помощи нашей гражданке до момента ее возвращения на Родину", - написала Денисова.

Как ранее сообщал УНН, Денисова сообщила о ряде нарушений в тайских тюрьмах, где находятся украинцы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров