В МИД раскритиковали Мюнхенский "план мира в Украине"

Документ Мюнхенской конференции о "12 шагах для мира в Украине" не соответствует позиции Украины. Об этом сообщили УНН в Министерстве иностранных дел Украины.

"Документ "12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" был подготовлен неправительственной организацией "Euro-Atlantic Security Leadership Group", - сообщили в министерстве.

Также в МИД отметили, что документ был подготовлен по частной инициативе группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и ситуации безопасности в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства.

"Тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции Украинского государства. По информации руководства Мюнхенской конференции безопасности, оно также не признает этот материал официальным документом Конференции. Текст документа был удален с официального сайта Конференции", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН ранее, на сайте Мюнхенской конференции сегодня появился план "12 шагов для мира в Украине", разработанный при участии представителей РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров