В Тайване зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В Тайване водитель такси скончался от коронавируса. Он стал первым, кто умер на острове от коронавирусной инфекции и пятым за пределами материкового Китая. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

"Министр здравоохранения Чен Ши-Чхун заявил во время пресс-конференции в воскресенье, что умершим лицом был 61-летний мужчина, страдавший диабетом и гепатитом В. В Тайване на сегодняшний день накоплено 20 подтвержденных случаев", - пишет издание .

Отмечается, что умерший мужчина недавно не выезжал за границу и был водителем такси, клиенты которого в основном были из Гонконга, Макао и материкового Китая, сказал министр. У одного из членов его семьи также было подтверждено наличие вируса.

Кроме того добавляется, что остров в понедельник начнет тестирование всех пациентов, проявляющих симптомы, связанные с коронавирусом, и которые недавно выехали за границу.

Напомним, по состоянию на 16 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 69 261 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, из них 1669 - летальные.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров