Наводнение в Миссисипи: травмированы четыре человека

В результате наводнения реки Перл в штате Миссисипи в США травмировались четыре человека, проводится эвакуация людей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Агентство по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Так, Агентство по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций получило отчеты из окружных управлений последствий преодоления наводнения в штате Миссисипи.

"15 февраля Департамент дикой природы и рыбного хозяйства предупредил 510 человек о наводнении, проводя эвакуацию районов. В свою очередь управление внутренней безопасности осуществило четыре эвакуации в городах Эдвардс, Терри и Хиндс... Сообщалось о четырех случаях травмирования", - говорится в сообщении.

По информации Национальной службы погоды, река на данный момент находится на высоте 11 метров и поднимается. Последний раз в этом районе уровень воды поднимался так высоко в 1983 году. Также, по прогнозам службы, уровень воды 17 февраля поднимется до 11,4 метров.

Как сообщалось в УНН ранее, в США на Среднем Западе и Юго-Востоке возможны сильные наводнения в результате ливней и шквального ветра, которые уже привели к гибели по крайней мере восьми человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров