В Харьковской области будут судить трех человек за нанесение ущерба государству на 9 млн грн

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, которые мошенническим методом завладели земельным участком, расположенном на территории города Харькова. В дальнейшем обвиняемые продали землю третьим лицам, чем нанесли ущерб государству на почти 9 миллионов гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

"Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований, направили в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, которые мошенническим методом завладели имуществом, по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в 2009 году трое лиц по предварительному сговору между собой, без законных на то оснований, вступили в жилищно-строительный кооператив и завладели земельным участком, расположенным на территории города Харькова.

В дальнейшем обвиняемые продали землю третьим лицам, чем нанесли ущерб Харьковскому городскому совету на общую сумму почти 9 миллионов гривен.

В случае доказательства вины, лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, правоохранители открыли уголовное производство по факту хищения государственных земель в Мироновском районе Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров