В "Слуге народа" хотят усилить ответственность за оскорбления в сторону военнослужащих

Во фракции "Слуга народа" предложили к обсуждению вопрос об усилении ответственности за оскорбления и клевету в сторону военнослужащих. Об этом заявил на заседании согласительного совета первый заместитель главы фракции "Слуга народа" в парламенте Александр Корниенко, передает корреспондент УНН.

"Сейчас годовщина президентской кампании и у нас какие-то снова всплески тех событий, которые были год назад. Они связаны, в первую очередь, с определенным повышением градуса обсуждений в социальных сетях, даже возвращение к такой неприятной темы как "язык ненависти". В нас снова звучат призывы разные, звучат оскорбления в сторону, в частности, военнослужащих, и это делают люди, связанные с бывшим верховным главнокомандующим. Это тоже неприемлемо, мы считаем, и у нас есть предложение к обсуждению - усилить ответственность за оскорбления и клевету в сторону военнослужащих, вывести это отдельным пунктом", - сказал Корниенко.

По его словам, эта ответственность и так есть и работает, но она должна быть и конкретно касательно оскорблений в сторону военнослужащих.

Как сообщалось в УНН, ранее руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что законы, которые могут ограничить свободу слова в Украине приняты Верховной Радой не будут.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров