В Донецкой области ограбили ювелирный магазин

В Торецке Донецкой области двое мужчин ворвались в закрытый магазин и совершили кражу ювелирных изделий. Оперативники обнаружили похитителей в течение нескольких часов с момента обращения с крупной суммой денег и похищенными драгоценностями. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области.

15 февраля в полицию поступило сообщение о том, что накануне в одном из ювелирных магазинов Торецка неизвестные совершили кражу ювелирных изделий на сумму свыше 300 тысяч гривен.

На месте происшествия правоохранители установили, что проникновение в магазин произошло уже после его закрытия.

На поиски злоумышленников были ориентированы сотрудники всех территориальных подразделений полиции региона. Ситуация осложнялась тем, что с момента совершения преступления прошло больше суток.

Уже через несколько часов фигурантов удалось уличить в соседнем Славянске, где подозреваемые пытались избавиться от краденых вещей. Ими оказались ранее судимые жители города Торецка, оба 1990 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, летом 2019 года в Каменце-Подольском в Хмельницкой области ограбили ювелирный магазин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров