Правительство назвало дальнейшие действия для достижения целей по членству Украины в НАТО

Кабинет Министров Украины, в рамках реализации целей по вступлению Украины в Организации Североатлантического договора, планирует реализовать ряд мероприятий, в частности, внедрить 219 нормативных документов НАТО. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отчет Программы деятельности правительства за 2019 год.

Так, правительство планирует внедрить ряд мероприятий, направленных на принятие НАТО положительного решения о присоединении Украины к Программе усиленных возможностей НАТО, в частности, внедрение 219 нормативных документов НАТО.

Кроме того, планируется приведение процесса разработки годовых национальных программ под эгидой комиссии "Украина - НАТО", мониторинг и оценка их выполнения с международными стандартами стратегического планирования.

Также в отчете отмечается, что в дальнейшем должно произойти взаимодействие с парламентом в процессе подготовки и проведения в Украине весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО.

Согласно отчету правительства, запланировано проведение при поддержке посольства США и офиса оборонного сотрудничества, в течение 2020 года ряда семинаров по развитию системы устойчивости, направленных на разработку концепции создания Национальной системы устойчивости.

Кроме того, планируется проведение в городе Одесса 6-9 октября 2020 года совместно с НАТО командноштабних учений "Нерушимая устойчивость - 2020" по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре.

Напомним, в Верховной Раде Украины начали подготовку к проведению весенней сессии Парламентской ассамблеи Организации Североатлантического договора, которая состоится в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров