В Гонконге вооруженная банда похитила сотни рулонов туалетной бумаги

В Гонконге группа людей с ножами напала на водителя и похитила сотни рулонов туалетной бумаги. В городе из-за коронавируса возникла паника и дефицит товаров, поэтому туалетная бумага стал востребованной. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.

"Банда мужчин с ножами напала на водителя, который работал в службе доставки в Гонконге, и похитила сотни рулонов туалетной бумаги. Об этом в понедельник сообщила полиция города, где из-за покупательной паники из-за коронавируса возникла нехватка товаров. Туалетная бумага стала предметом повышенного спроса в деловом центре, несмотря на заверения правительства, что вспышка вируса не повлияет на поставки", - сообщили в СМИ.

Отмечается, что супермаркеты не успевают вовремя восстановить ассортимент товаров, вследствие чего возникают большие очереди, а полки остаются пустыми через минуту после открытия магазина. Также возникает нехватка риса, макарон и дезинфицирующих средств и других чистящих средств и хирургических масок.

"В полиции сообщили, что в понедельник на водителя грузовика напали три человека возле супермаркета в городе Монг-Кок в районе, где проживает рабочий класс и есть случаи триад организованных преступных групп", - указано в сообщении.

Сообщается, что злоумышленники завладели туалетной бумагой на сумму 130 долларов. Рулоны были найдены, а двух подозреваемых задержали на месте происшествия, хотя пока неизвестно, действительно ли они участвовали в вооруженном ограблении.

Отмечается, что хотя дефицита и нету, но из-за паники люди создают дефицит товаров. Жители города заполняют туалетной бумагой свои квартиры, хотя мэр призвал их не делать этого ведь во влажном климате они могут покрыться плесенью.

Напомним, в Японии отменят поздравления императора с юбилеем из-за нового коронавируса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров