Около 14 тыс. томов "дел Майдана" расследуют 30 следователей ГБР

В Государственном бюро расследований "делами Майдана", которые насчитывают около 14 тысяч томов, занимается 30 следователей. Об этом рассказал следователь ГБР Александр Чорноблавский во время брифинга "6 годовщина Революции Достоинства", передает корреспондент УНН.

"Государственным бюро расследованием продолжается осуществляться досудебное расследование по категории уголовных производств с участием майдановских дел. В настоящее время еще не завершилась передача из Офиса Генерального прокурора...уголовные производства по убийствам (во время Майдана - ред.) насчитывают 4500 томов и очень много вещественных доказательств...также в данную следственную группу входит 30 следователей отдела по расследованию дел Майдана...также, следователи ГБР расследуют не только дела о событиях в Киеве, но и в других городах: Черкассах, Сумах, Одессе. В общем, это около 14 тысяч дел на 30 человек", - рассказал Чорноблавский.

Напомним, в "делах Майдана" зарегистрировано новое уголовное производство.

Как сообщалось, специальное следственное подразделение Государственного бюро расследований по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, уже приняло 42 уголовных производства от Офиса Генерального прокурора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров