Евровидение-2020: детали о финалистах нацотбора

Послушайте их песни, если еще не слышали

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Уже в эту субботу станет известно, кто отправится представлять Украину в Роттердаме на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2020", так УНН предлагает обзор нынешних финалистов национального отбора.

Так, 22 февраля, в субботу состоится финал, в котором выступят 6 участников шоу:

1. Krut с песней "99"

Марина Круть в 2017 году была участницей восьмого сезона "X-Фактор". Сольный проект Круть, для которого она самостоятельно пишет песни, называется "Krut". Певица характеризует свой стиль как инди-соул со звучанием бандуры.

2. Jerry Heil с композицией "Vegan"

Яна Шемаева в 2012 году начала снимать видео, где перепевала песни известных украинских и западных исполнителей. Сейчас она является автором популярных хитов Охрана отмена, Натверкай, Свободная касса. Специально для участия в отборе певица написала поп-композицию Vegan.

3. Go-A с песней "Соловей"

Вокалистка группы Екатерина Павленко. Стиль группы удачно сочетает народные украинские мотивы и модные танцевальные биты.

4. David Axelrod с песней "Horizon"

В конце 2018 Владимир Ткаченко сменил имя и фамилию на David Axelrod. Известный украинский певец, музыкант и композитор.

5. KHAYAT с треком "Call For Love"

Андрей Хайат, более известный как KHAYAT работает в жанре фольктроника. Один из самых ярких полуфиналистов национального отбора на Евровидение-2019, после участия в котором выпустил дебютный альбом "KHMIL", ставший синтезом электронной музыки, этнических мелодий и восточных мотивов.

6. TVORCHI с композицией "Bonfire"

Дуэт TVORCHI был создан Андреем Гуцуляк и Джеффри Кенни в 2017 году. Молодые музыканты из Тернополя создают музыку, слушает весь мир. Их хит Believe за считанные дни вошел в топ-10 в чартах Google Play в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров