В Ровенской области сообщено о подозрении лицу, которое организовало игорный бизнес

Рокитновским отделом Сарненской местной прокуратуры разоблачена группа лиц, из которых уже сообщено о подозрении 52-ричнний жительнице пгт. Рокитное в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

По версии следствия, подозреваемое лицо с сообщником, реализуя собственный преступный умысел на получение прибыли, организовало деятельность, направленную на занятие нелегальным игорным бизнесом.

В частности, осуществило активные и целенаправленные действия на поиск и аренду помещений, расположенных в одном из северных районов области, подключение учреждений к глобальной компьютерной сети Интернет, закупку и установку в них компьютерной техники с программным обеспечением, предоставило свободный доступ к игровым стимуляторам, чем создала условия всем желающим принять участие в азартных играх.

Незаконную и противоправную деятельность лица разобличили и прекратили сотрудники полиции.

В рамках уголовного производства из помещений, где предоставлялись услуги по азартным играм были изъяты компьютерная техника, которая служила орудием для организации игорного бизнеса, незаконно полученные денежные средства и документацию, которая зафиксировала противоправную деятельность лиц.

В настоящее время также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Напомним, в Ровенской области пьяный мужчина бросил в людей гранату.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров