Данилов: на гособоронзаказ в 2020 году пойдет более 1 млрд долларов

На заседании Совета национальной безопасности и обороны было утверждение решения об основных показателях государственного оборонного заказа на 2020 год, по которым выделяется более 1 млрд долларов. Об этом заявил на брифинге в ОП секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, передает корреспондент УНН.

Так, секретарь СНБО напомнил, что на заседании были рассмотрены четыре ключевых вопроса, в частности - о событиях, которые произошли сегодня утром на территории Донецкой и Луганской областей, а также касательно коронавируса.

"Следующий вопрос - это утверждение стратегии национальной безопасности Украины, и четвертое - это утверждение решения об основных показателях государственного оборонного заказа на 2020, 2021, 2022 года", - отметил Данилов.

Он пообещал, что сегодня СНБО обнародует более подробную информацию по последнему вопросу.

"Государственный оборонный заказ увеличен по сравнению с прошлым годом - вы сможете с этим ознакомиться. Могу сказать, что гособоронзаказ повышен по сравнению с прошлым годом на 16%. Мы рассчитываем в этом году потратить больше 1 млрд долларов", - сказал секретарь СНБО.

Как сообщалось ранее в УНН, Загороднюк заверил, что государственные оборонные заказы станут "частично открытыми".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров