Следствие по делу взрыва автомобиля в спальном районе Киева завершено

Досудебное расследование взрыва автомобиля в спальном районе Киева в начале 2019 года, что расценивалось как покушение на заказное убийство, завершено. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Офиса Генпрокурора (ОГП).

"Под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении группы лиц, подозреваемых в покушении на заказное убийство человека из корыстных побуждений в начале 2019 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, покушение было совершено путем подрыва автомобиля потерпевшего по месту его жительства в спальном районе города Киева. Кроме того, эти же лица подозреваются в поджоге автомобиля адвоката в июле 2018 года в паркинге жилого дома в столице, добавили в ведомстве.

"Во время проведения следственных действий также собраны доказательства о незаконном хранении значительного арсенала огнестрельного оружия: более 1000 штук боеприпасов различного калибра, противопехотных мин, взрывчатых веществ, запалов и взрывателей к ним, частей огнестрельного оружия, а также тепловизоров, глушителей для нарезного оружия, средств конспирации и т.п. Указанное могло быть завезено из зоны боевых действий на востоке нашей страны, где принимал участие в боевых действиях один из подозреваемых", - отметили в ОГП.

Указанная группа лиц, как сообщается, подозревается в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, таких как умышленное убийство, совершенное по заказу, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним, 28 февраля 2019 года в Оболонском районе Киева произошел взрыв автомобиля Audi. В результате происшествия пострадал водитель. Впоследствии стало известно, что автомобиль принадлежит частному предпринимателю, а взрывчатку заложили под передним колесом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров