В Луганской области парня подозревают в жестоком убийстве своих дедушки и бабушки

В Луганской области задержали 20-летнего парня, который забил до смерти своих дедушку и бабушку, вероятно, гаечным ключом. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Луганской области, передает УНН.

"По подозрению в совершении жестокого убийства двух человек задержали 20-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своих родных. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

По информации полиции, происшествие произошло 18 февраля около 19:30. В Северодонецкий отдел полиции от диспетчера ГСЧС поступило сообщение, что в одной из многоэтажек по пр. Космонавтов произошел пожар. На месте происшествия спасатели обнаружили в квартире двух погибших с признаками насильственной смерти.

"Установлено, что убитые 75-летний мужчина и 68-летняя женщина проживали с внуком. По предварительной информации, между ними возник конфликт, в результате которого подозреваемый забил дедушку с бабушкой, вероятно, гаечным ключом. С места происшествия изъяты вещественные доказательства", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следователи внесли сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

"Известно, что очаг пожара был на кухне, в другие комнаты, где находились тела, огонь не успел распространиться. После проведения исследований специалистами ГСЧС будет принято решение о дополнительной квалификации этого события", - сообщили в полиции.

Напомним, по информации Нацполиции, задержан подозреваемый в смертельном огнестрельном ранении мужчины в Кременчуге возле остановки общественного транспорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров