Зеленский ветировал закон о едином счете для уплаты налогов и сборов

Президент Украины Владимир Зеленский ветировал принятый ранее Верховной Радой закон о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (законопроект №1049), передает УНН.

Как указано на сайте ВР, Президент вернул ВР документ без подписи, но со своими предложениями.

Однако текста предложений пока на сайте нет.

Напомним, 4 октября законодатели приняли в целом законопроекты 1049 и 1051 о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Такие решения поддержали 255 и 274 народных депутатов соответственно.

Проект закона 1049 о внесении изменений в некоторые законы Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, а также проект закона 1051 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование направленны на эффективное функционирование единого счета и установку запрета на обращение взыскания и наложение ареста на счет на таком едином счету налогоплательщиков.

При этом, применение такого счета будет полностью добровольным - по желанию налогоплательщика. По мнению авторов законопроектов, их принятие будет способствовать упрощению ведения бизнеса, налаживанию партнерских отношений между бизнесом и контролирующими органами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров