ВАКС передал дело в отношении хищений госсредств с Укрзализныци другой коллегии судей

Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство о передаче дела по обвинению бывшего руководителя Госпредприятия "Управление промышленных предприятий Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины" и его заместителя - председателя тендерного комитета другой коллегии судей для объединения с другим уголовным производством. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"По результатам подготовительного заседания коллегия судей ВАКС назначила указанное дело и фактически начала рассмотрение по существу. Кроме того, судьи удовлетворили ходатайство прокурора САП о передаче указанного дела другой коллегии судей для объединения с другим уголовным производством", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по версии следствия обвиняемые в течение 2014-2015 годов при проведении закупок деревянных шпал и бруса осуществили растрату средств государственного предприятия более чем 13 млн гривен.

Напомним, к рассмотрению по существу назначено дело в отношении бывшего заместителя начальника по производству ГП "Управление промышленных предприятий государственной администрации железнодорожного транспорта Украины", который подозревается в хищении средств госпредприятия на сумму свыше 13 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров