В Днепропетровской области чиновники присвоили 29 млн грн, выделенных на ремонт дороги

В Кривом Роге чиновники присвоили 29 млн гривен, выделенных из городского бюджета на капитальном ремонте дороги. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровский области.

"19 февраля в рамках уголовного производства следователи Криворожского отдела полиции совместно с сотрудниками Криворожской городской прокуратуры №3, СБУ и полка полиции особого назначения провели ряд обысков на территории предприятия по ремонту дорог", - говорится в сообщении.

В ходе обысков правоохранители изъяли документацию и другие вещественные доказательства. Также была проведена экспертиза, выводы которой подтверждают, что работы выполнены некачественно. Асфальтобетонное покрытие не соответствует нормам ГОСТа.

Генеральному директору предприятия, которое занималось ремонтом дороги, сообщается о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, в Днепре два кредитных менеджера, которые работали в двух разных коммерческих банках, оформляли кредиты на граждан без их ведома и присвоили более полумиллиона гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров