Для перевозки эвакуированных граждан из Китая подготовлено 7 автобусов ГСЧС

Для перевозки эвакуированных из китайского города Ухань граждан подготовлено 7 автобусов ГСЧС и привлечено 33 спасателя. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

Так, сообщается, что для того, чтобы предотвратить распространение возможного вируса и убедиться, что на борту не будет инфицированных граждан, в Украине создан оперативный штаб по предупреждению заноса и распространения острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом.

"... Государственная служба по чрезвычайным ситуациям находится в готовности к выполнению задач по транспортировке граждан. Для их перевозки подготовлено 7 автобусов ГСЧС и привлечено 33 спасателя", - говорится в сообщении.

Также, установлены временные ограничения и особые условия для въезда лиц, находившихся в КНР.

"На ближайшие 14 дней они будут изолированы на карантин. Помещения с эвакуированными будут усилены - будет образовано двойное кольцо защиты, охраны и обеззараживания. К охране этой территории будет задействовано ежесуточно 47 сотрудников - 30 полицейских и 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - отмечается в сообщении.

Кроме того, будут дежурить пешие патрули, автопатрули, будет функционировать контрольно-пропускной пункт и система видеонаблюдения, рядом будет работать круглосуточный объединенный ситуационный центр МВД.

Напомним, вместе с гражданами Украины, которые будут эвакуированы из Китая украинским самолетом, полетят граждане как минимум с еще восьми государств.

Как сообщалось, в Ухане на этапе осмотра китайскими медиками не допущено на борт, который проводит эвакуацию в Украину, 4 человека, 3 из них украинцы и 1 - иностранка.

Напомним, самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта китайского города Ухань, который стал эпицентром эпидемии вируса COVID-19, в Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров