Ситуация на КПВВ на Донбассе: в очередях утром застряли 220 автомобилей

В четверг, 20 февраля, утром на контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил в очередях насчитали 220 автомобилей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: "Майорское" - 20/40; "Марьинка" - 0/65; "Новотроицкое" - 25/40; "Гнутово" - 15/15", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что в КПВВ "Марьинка" гражданин Сирии предлагал пограничникам 30 долларов США за беспрепятственное пересечение линии разграничения. На такое предложение лицо получило категорический отказ. Гражданина и соответствующее сообщение передано сотрудникам Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Через КПВВ "Новотроицкое" на временно оккупированные территории Украины проследовали 11 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста. Для жителей Донбасса направлено продуктовые наборы общим весом 200 тонн.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. В общем через КПВВ последовало 43,2 тысячи человек и 4,7 тысячи транспортных средств.

Все КПВВ на линии разграничения начали работу вовремя.

Напомним, на всех участках разведения сохраняется стабильная ситуация и соблюдается режим тишины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров